8 (495) 204-18-20

Можно ли гражданину Украины въезжать в РФ из Белоруссии и других стран?

Согласно Соглашению между Правительством Российской Федерации и Правительством Украины о безвизовых поездках граждан Российской Федерации и Украины статьи 5: "Поездки граждан государств Сторон осуществляются через пункты пропуска на государственной границе между Российской Федерацией и Украиной", и статьи 3: "Стороны обязуются пропускать граждан государств Сторон в третьи государства через пункты пропуска на государственной границе, открытые для международного пассажирского сообщения, по документам, действительным для выезда за границу".

Другими словами въезд граждан Украины на территорию Российской Федерации через пункты пропуска находящиеся не на границе между Российской Федерацией и Украиной - запрещен. 
 



К списку вопросов>>
Другие вопросы
Как это работает?