Можно ли провозить животных (собак, кошек и т.д.)?

Рос-Билет ру продает только взрослые и детские билеты. Билеты для животных мы не продаем. 

 

Общие правила провоза животных регламентированы «Правилами перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом и городским наземным электрическим транспортом», утвержденными постановлением Правительства Российской федерации от 14.02.2009 г. № 112. 

 

В частности в нем говорится: "При проезде в транспортном средстве, осуществляющем регулярные перевозки пассажиров, пассажир имеет право провозить с собой бесплатно ручную кладь в количестве не более одного места, длина, ширина и высота которого в сумме не превышают сто двадцать сантиметров." Согласно п. 62 «Правил», допускается провоз в составе ручной клади животных, которые должны находиться в клетках с глухим дном.

 

Перевоз собак охотничьих и служебных пород производится на задних местах автобуса, при наличии намордника, поводка и справки, имеющей надпись "Собака привита против бешенства". На собаку должен приобретаться багажный билет."

 

Однако мы настоятельно рекомендуем уточнять возможность перевозки животных непосредственно у транспортной компании обслуживающей нужный Вам рейс, т.к. не каждый перевозчик допускает провоз животных на своих автобусах.



К списку вопросов>>
Другие вопросы