Гамбург, Автовокзал
Центральный автовокзал Гамбурга
Центральный автовокзал Гамбурга — Zentral Omnibus Bahnhof, сокращённо ZOB — находится по адресу Adenauerallee 78. Это основной узел для международных и внутригерманских автобусных рейсов из города. Кассы и сам автовокзал работают ежедневно с 05:30 до 23:00.
Направления
Из Гамбурга отправляются автобусы в крупные города Германии — Берлин и Мюнхен, а также по международным маршрутам. Среди направлений — Москва, Санкт-Петербург, Минск, Калининград, Рига, Варна, Осло, Копенгаген, Амстердам, Брюссель, Лондон и Кельн.
Перевозчики
На автовокзале работают несколько перевозчиков: «Визит-Тур», «СПУТНИК-РАЙЗЕН», «ЭКОЛАЙНС РУС» и «ЭКОЛАЙНС (АМРОН)». Преимущественно они обслуживают маршруты в страны Восточной Европы и Россию.
Инфраструктура
На территории автовокзала есть несколько кафетериев и вещевой магазин. Для снятия наличных — банкомат. Напротив здания находится продуктовый магазин, а также несколько гостиниц.
Как добраться
Автовокзал расположен в нескольких минутах ходьбы от Центрального железнодорожного вокзала Гамбурга — примерно 500 метров пешком. Непосредственно у входа находится остановка «Hauptbahnhof/ZOB», от которой отправляются городские автобусы многих маршрутов, в том числе №31, №36, №606, №608, №609 и №610. Станция метро Hauptbahnhof Süd (линии U1 и U3) — в нескольких минутах ходьбы. Отсюда же доступны пригородные электрички S-Bahn, в том числе линия S1, связывающая центр города с аэропортом Гамбурга примерно за полчаса.
Автобусы в Гамбурге: расписание рейсов
- 12:00
- 18:10
- 18:10
- 18:10
- 18:10
- 23:55
- 18:50
- 22:30
- 15:30
- 16:00
- 13:00