Пицунда, Автовокзал
Автовокзал Пицунды
Автовокзал Пицунды находится на улице Гицба, 2, в здании городской администрации. Отсюда отправляются как автобусы внутри Абхазии, так и рейсы в российские города — Воронеж и Липецк.
Как добраться до Пицунды
Ближайший железнодорожный вокзал и аэропорт находятся в Адлере, примерно в 47 км. Из Адлера нужно добраться до Казачьего рынка — от вокзала это около 8 км, от аэропорта около 15 км. Далее пешком до пограничного поста на реке Псоу, после прохождения паспортного контроля — на автобусе, маршрутном такси или частном транспорте до Пицунды.
Непосредственно у автовокзала находится одноимённая остановка, от которой ходят пригородные автобусы в Сухум, Гагру, Псоу и Лдзаа, а также маршрутка №1 через Гячрыпш, Цандрыпш и Алахадзы. В нескольких минутах ходьбы — остановка «г. Пицунда», где останавливаются автобус №2 (Сухум — Пицунда) и автобус №5 (Гагра — Рыбзавод через Цитрусовый).
Направления и перевозчики
Расписание автобусов Пицунды включает межрегиональные маршруты в Воронеж и Липецк. Рейсы выполняют несколько перевозчиков: ИП Бадалян В.В., ИП Лаптиев А.В. и туроператор ООО «А.С.», специализирующийся на организованных поездках, а также перевозчик под названием «Липецкие рейсы».
Внутри Абхазии из Пицунды можно уехать в Сухум и Гагру — как автобусами, так и маршрутными такси. Маршрутка №1 связывает автовокзал с Псоу через несколько населённых пунктов вдоль побережья.
Окрестности
Автовокзал расположен в центре курортной части города. По соседству на той же улице Гицба находятся Aqua Hotel (д. 1Б) и пансионаты объединения «Курорт Пицунда» (д. 5) в парковой зоне.
Автобусы в Пицунде: расписание рейсов
- 12:00
- 12:00
- 12:00
- 16:00
- 16:00
- 16:00
- 16:00
- 08:00
- 21:40
- 00:56
- 01:00
- 10:30
- 11:10
- 13:30
- 14:00
- 19:00
- 22:10